Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса.

Оздоровительно-образовательный центр располагает большими возможностями для организации отдыха, оздоровления и образования детей. В оперативном управлении МАУДО ДОЦ «Иволга» ЯМР находится 18 зданий.

На территории центра располагаются:

1. Восемь спальных корпусов;
  2. Помещения душа для женского и мужского пола;
  3. Здание клуба с библиотекой, видеозалом и кабинетами для проведения занятий.
  4. Столовая и пищеблок: обеденный зал на 240 посадочных мест, комплекс производственных цехов, оснащенных необходимым технологическим и кухонным оборудованием, инвентарем, столовой и кухонной посудой.
  5. Медицинский пункт (изолятор) оборудован холодным и горячим водоснабжением. В его состав входят: кабинет врача, процедурный кабинет, 3 соматические палаты, 1 бокс, санузлы. Медицинский пункт оснащен в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.4.3155-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы стационарных организаций отдыха и оздоровления детей».
  6. Оборудованы и используются в образовательном процессе: стадион, две спортивные площадки, спортивный городок, игровые детские площадки.

Для ведения образовательной деятельности используются: просторные холлы в корпусах, библиотека, видеозал. Для досуговой работы с детьми используются клуб, оснащенный световой и звуковой аппаратурой, беседки.

К информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям доступ имеет только администрация центра.

Обеспечение безопасности оздоровительно-образовательного процесса.

В соответствии со стандартом безопасности отдыха и оздоровления детей в загородных оздоровительных учреждениях Ярославской области ДОЦ "Иволга" оснащен следующими техническими средствами защиты:

• Система видеонаблюдения;
  • АПС и СОУЭ – автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре;
  • КТС – кнопка тревожной сигнализации (экстренный вызов полиции)
  • Центр имеет телефонный номер с выходом на городскую АТС, подключен к междугородней связи, электронной почте и сети Интернет.

Круглосуточную охрану Центра обеспечивают штатные сторожа и ЧОП.

Сведения об обеспеченности образовательного процесса материально-техническим оснащением

МАУДО ДОЦ «Иволга» ЯМР

Наименование дисциплин, входящих в образовательную программу

Наименование средств